Впечатляющее открытие ученых США: выведена четкая схема, по которой расстаются люди

1632
Американские ученые сообщили, что отношения в парах заканчиваются не сразу, а поэтапно. Чтобы установить это, исследователи разработали специальную модель, которая поможет установить, на каком этапе находятся конкретно ваши отношения.
Впечатляющее открытие ученых США: выведена четкая схема, по которой расстаются люди
Впечатляющее открытие ученых США: выведена четкая схема, по которой расстаются люди

Исследователи провели опрос, который состоял из двух этапов, сообщает "Российский Диалог". Эксперимент проходил с перерывом в несколько месяцев. Все участники исследования состояли в близких отношениях с партнером, однако к тому времени 20% людей разошлись.

В итоге ученые смогли выделить несколько этапов прекращения отношений (точнее – четыре). На первом из них у человека появляются мысли о том, что "мои отношения не такие плохие", "в целом мне не нужно ничего делать с моими отношениями" и тому подобное. Очевидно, что такие мысли уже являются признаком нездоровых отношений.

На втором этапе ситуация усугубляется. Один из партнеров начинает подумывать об измене, возникают мысли о том, что "возможно, я хотел бы закончить эти отношения" или "я не считаю мои отношения нормальными и счастливыми".

Третий этап разрыва – последний подготовительный. Он характеризуется мыслями и фразами вроде "мои отношения исчерпали себя", "я провожу с другими людьми больше времени, чем со своим партнером". Наконец заключительный этап – само расставание. На этом этапе характерно, что люди стремятся изменить свой привычный режим дня, чтобы не сталкиваться со своей экс-половинкой, а также избавиться от всех вещей, которые напоминают о ней/нем.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров