Загрузка...

Трамп назвал две ключевые проблемы НАТО

1440
Избранный президент Соединенных Штатов Дональд Трамп вновь высказал свое мнение относительно функционирования Североатлантического альянса. Республиканец считает НАТО важной организаций, однако указал на проблемы, которые мешают Блоку.
Трамп назвал две ключевые проблемы НАТО
Трамп назвал две ключевые проблемы НАТО

По словам новоиспеченного хозяина Белого дома, у Альянса есть две основные проблемы, передает "Российский Диалог" со ссылкой на Times.

Во-первых, НАТО является устаревшей организацией, поскольку была создана много лет назад и изначально не занималась вопросами терроризма. 

Во-вторых, участники Альянса не платят то, что должны платить. Есть только пять стран НАТО, которые в полном объеме выполняют свои финансовые обязательства перед организацией. 

Отметим, в ходе предвыборной кампании Трамп неоднократно критиковал НАТО и заявлял, что в случае победы на выборах пересмотрит обязательства Вашингтона перед Блоком, если другие страны не повысят расходы на оборону до 2%.

Позже генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг отмечал, что в разговоре с избранным президентом США ему удалось убедить республиканца в важности Североатлантического альянса для безопасности Америки и Европы. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров