Загрузка...

Аваков сделал сенсационное заявление о "деоккупации" Донбасса: пограничники должны будут взять под контроль границу в течение недели - двух

Украина
6479
Глава МВД Украины Арсен Аваков призвал украинские правительственные органы быть готовыми к "деоккупации" районов Донбасса. По его словам, особое внимание этому вопросу должны уделить пограничники.
Арсен Аваков, граница, пограничники, Донбасс, территория, решение, МВД Украины, Украина, Киев, Госпогранслужба

Как сообщает "Российский Диалог", соответствующие меры будут приняты в текущем году. Аваков подчеркнул: "Будет задача взять границу под контроль". По словам министра, сотрудникам Госпогранслужбы огласят план, и в течение одной - двух недель граница должна быть взята под контроль.

Глава МВД подчеркнул: "Это не мое пропагандистское высказывание или какая-то идея фикс. Это реальность, с которой нам вскоре предстоит столкнуться...".

Министр добавил, что в данном случае речь идет не о количестве вооружений, а о готовности пограничников обеспечить процесс так называемой "деоккупации" некоторых районов Донбасса. Он также заверил, что будет принято политическое решение, после которого должно последовать его исполнение.

Напомним, ранее народный депутат Украины Надежда Савченко рассказала о необходимости разработки военного и политического сценариев возвращения под юрисдикцию Киева неподконтрольных территорий.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров