Загрузка...

В Минобороны Белоруссии остудили "истерию" экспертов из-за учений "Запад - 2017" с Россией

Военное обозрение
1177
В 2017 году в сентябре одновременно на нескольких полигонах состоятся совместные стратегические учения Вооруженных сил Белоруссии и Российской Федерации "Запад - 2017".
военное обозрения, россия, белоруссия, запад 2017, истерия, нато, переброска техники

Министр обороны Белоруссии Андрей Равков прокомментировал публикации в СМИ и заявления политологов по поводу передислокации большого количества российской военной техники на белорусскую территорию в рамках предстоящих тренировок, назвав их "истерией отдельных политологов.

"Нагнетаемая в последнее время отдельными "экспертами" истерия по поводу якобы возможной оккупации Беларуси российскими войсками — не более чем попытка неких маргинальных структур получить политические дивиденды или повысить свой рейтинг за счет эксплуатации темы белорусско-российских взаимоотношений", — сказал он

Равков отметил, что согласно решению президентов двух стран учения проводятся раз в два года.

"Россия — наш стратегический союзник, с ней мы строим общее оборонное пространство", — подчеркнул министр, акцентируя на том, что учения не несут угрозы суверенитету Белоруссии или других стран.

Учения "Запад - 2017" станут ответом на возможные провокации со стороны НАТО и подготовку Вооруженных сил Альянса, заявил член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов.

НАТО следит за подготовкой российско-белорусских военных учений "Запад - 2017", заявил журналистам генсек Альянса Йенс Столтенберг.

Он отметил, что на заседании Совета Россия – НАТО обсуждался вопрос о том, "как использовать Совет для проведения брифингов по учениям на взаимной основе, в частности по таким учениям, как "Запад".

Зимние Всемирные военные игры стартуют в четверг, 23 февраля, в Сочи. В течение пяти дней пройдут состязания по семи видам спорта среди военнослужащих более 20 стран.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на Украине обвинили Белоруссию в "нецивилизованных поступках" и заигрывании с Россией.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...