Загрузка...
Новости-Прессы
Все новости »

ЛДНР были вынуждены пойти на "национализацию" предприятий, поскольку Киев не смог ничего сделать с радикалами, - Лавров

Россия
1124
Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал решение властей ЛНР и ДНР о введении внешнего управления на украинских предприятиях, работающих в районах Донбасса, неподконтрольных Киеву.
Сергей Лавров, МИД РФ, рабочие места, ЛДНР, ДНР, ЛНР, блокада, радикалы, правительство, Россия, Украина, Киев, предприятие

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на пресс-службу МИД РФ, министр подчеркнул, что транспортная блокада, которая по сути вылилась в экономическую, является нарушением минских соглашений. В связи с этим власти самопровозглашенных республик были вынуждены пойти на такой шаг в целях обеспечения работы предприятий.

Лавров подчеркнул, что руководство ЛДНР должно было обеспечить сохранение рабочих мест, а также реализацию и сбыт производимой на предприятиях продукции и своевременную выплату зарплат.

По словам министра, Киев ничего не может сделать радикалам, которые устроили так называемую блокаду ЛДНР. Именно из-за этого самопровозглашенные республики были вынуждены пойти на такой шаг. В свете этого он подчеркнул: "Я здесь не вижу каких-либо проблем в действиях ДНР и ЛНР с точки зрения приверженности минским договоренностям".

Лавров отметил, что выступает за соблюдение всех договоренностей. Он также подчеркнул, что Киев мог бы применить силу против радикалов, пытающихся сорвать мирный процесс.

Напомним, ранее в Кремле также отреагировали на блокаду, отметив, что у ЛДНР не было другого выхода.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров