Загрузка...

Песков назвал внушительный список глав государств, которые приедут на открытие ЧМ-2018

3289
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков перечислил страны, которые делегируют своих глав на открытие чемпионата мира по футболу 2018 года.
Песков назвал внушительный список глав государств, которые приедут на открытие ЧМ-2018
Песков назвал внушительный список глав государств, которые приедут на открытие ЧМ-2018

Мундиаль стартует в четверг, 14 июня. Церемония открытия запланирована на 17:30 мск. Она пройдет на московском стадионе "Лужники". В 18:00, сразу после церемонии, состоится матч-открытие футбольного первенства, в котором Россия сыграет с Саудовской Аравией. К слову, букмекеры в этом матче явным фаворитом видят россиян.

Песков поведал, что церемонию открытия ЧМ-2018 посетят главы Панамы, Узбекистана, Южной Осетии, Парагвая, Абхазии, Молдавии, Киргизии, Белоруссии, Таджикистана, Казахстана, а также наследный принц Саудовской Аравии и председатель президиума народного собрания КНДР. Владимир Путин встретит всех высоких гостей лично вместе с президентом ФИФА Джанни Инфантино. Кроме того, российский лидер посетит конгресс ФИФА, который пройдет в Москве.

Песков уточнил, что в течение месяца, пока будет длиться чемпионат, главы государств будут приезжать в Россию и посещать матчи.

Отметим, что западные СМИ никак не могут успокоиться и анализируют положительные и отрицательные моменты мундиаля. Так, издание Daily Mail рассказало, что хорошего ждет фанатов в РФ, а вот Independent и Evening Standard обвинили Россию в попытках избавиться от бомжей, проституток и бездомных животных.

Ранее сообщалось, что в Германии прошел конкурс "Мисс мундиаль-2018", который выиграла 18-летняя красавица из Бельгии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров