Определился еще один участник плей-офф ЧМ-2018: итоги матча Аргентины и Хорватии

1348
Команда Златко Далича продемонстрировала отличную игру с подопечными Хорхе Сампаоли.

Поединок между Аргентиной и Хорватией завершился разгромом аргентинцев. Хорваты забили три мяча и обеспечили себе выход в 1/8 мирового первенства, сообщает “Российский Диалог”.

21 июня матч в Нижнем Новгороде завершился счетом 3:0 в пользу Хорватии. Команда набрала за два тура 6 очков и вышла в плей-офф.

На 53 минуте Вилли Кабальеро допустил ошибку и помог хорватам открыть счет. Аргентинский голкипер попытался выбить мяч, но снаряд сорвался у него с ноги и полетел по дуге прямо к находившемуся в семи метрах Анте Ребичу. Тот не растерялся и забил гол в недосягаемый для вратаря дальний угол.

На 80 минуте Марсело Брозович дал отличный пас Луке Модричу. Последнему удалось прорваться к вратарской штрафной соперника и отправить мяч под правую штангу.

На 92 минуте Иван Ракитич из штрафной попробовал забить гол, но Вилли Кабальеро отбил мяч. Им быстро завладел Матео Ковачич, который снова передал его хорватскому полузащитнику. После этого Ракитич со второй попытки отправил снаряд в пустой угол ворот.

В этот же день сборная Франции тоже обеспечила себе выход в плей-офф благодаря минимальной победе над Перу со счетом 1:0. Таким образом, в 1/8 финала мундиаля прошли уже четыре команды, включая Россию и Уругвай.