Загрузка...

Франция в сверхзрелищном финале превзошла Хорватию и стала двукратным чемпионом мира - голы и полный обзор

Спорт
1531
В воскресенье, 15 июля, на стадионе "Лужники" в Москве завершился проходящий в России чемпионат мира по футболу. Финальный поединок получился богатым на голы, а более мастеровитыми оказались футболисты французской сборной.
франция, хорватия, финал, результат, счет, обзор. голы, видео, чемпионат мира

Сборная Франции со счетом 4:2 переиграла Хорватию в финале ЧМ-2018 и стала двукратным чемпионом мира, сообщает "Российский Диалог". 

Решающая битва, которая проходила на столичном стадионе "Лужники", получилась яркой и содержательной и наверняка надолго запомнится всем любителям самой популярной игры в мире. В отличие от нескольких предыдущих финалов мировых первенств, в которых было забито небольшое количество мячей, поединок между Францией и Хорватией в разы превзошел все ожидания болельщиков и экспертов. Шесть результативных выстрелов на две команды - прекрасный показатель для матча, где любая ошибка на вес золота. 

В составе французов точными ударами отметились Гризманн, Погба и Мбаппе, а также автоголом "отличился" хорватский нападающий Манджукич, который позже после ошибки Льориса успел расписаться и в воротах соперника. Еще один гол за Хорватию забил Перишич. 

Таким образом, сборная Франции становится двукратным чемпионом мира. Предыдущий свой титул французская команда завоевала на домашнем мундиале в 1998 году. 

В свою очередь, серебряные награды хорватов стали для них лучшим результатом в истории. До этого они примеряли бронзовые медали на вышеупомянутом турнире 1998 года. 

Напомним, перед стартом финального поединка прошла красочная церемония закрытия ЧМ-2018 в России. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...