Сборная России по хоккею в сумасшедшем матче вырвала победу у Швеции на Кубке Первого канала - кадры

2434
​Хоккеисты сборной России одержали тяжелую победу над Швецией в стартовом матче Кубка Первого канала. Напомним, что турнир является одним из этапов хоккейного Евротура.

Перед матчем все предрекали россиянам уверенную победу. Причин было несколько. Это и поддержка домашних трибун, и хорошая форма лидеров российской сборной, и отсутствие звезд в составе скандинавов. Лидеры шведской национальной команды вроде Расмуса Далина и Элиаса Петтерссона "рубятся" в НХЛ, поэтому тренерский штаб "Тре крунур" привез в Швецию облегченный состав, многие игроки из которого выступают у себя на родине.

Несмотря на это, победа далась россиянам с огромным трудом. По итогам двух периодов шведы вели со счетом 2:0 - отличились Том Нильссон и Клас Дальбек. Однако сборная России не имела права безвольно проиграть перед своими болельщиками. В третьем периоде подопечные Ильи Воробьева сумели сравнять счет - голы в активе Михаила Григоренко и Владислава Гаврикова.

В овертайме команды не порадовали зрителей голом, а в серии буллитов удача была на стороне россиян. Победная шайба на счету Михаила Григоренко.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча Россия - Швеция.

Добавим, что в следующем матче Кубка Первого канала сборная России сыграет с Чехией. Игра состоится 15 декабря.