Косторная, Щербакова и Трусова заняли все призовые места на ЧЕ по фигурному катанию: видео триумфа

813
Россиянки Алена Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова заняли все призовые места на ЧЕ по фигурному катанию в австрийском Граце.
чемпионат европы, фигурное катание, женщины, результаты, Косторная, Трусова, Щербакова

Российская фигуристка Алена Косторная стала чемпионкой Европы на первенстве, которое прошло в Граце. 16-летняя спортсменка захватила лидерство после короткой программы и не отдала его по итогам произвольной.

В сумме за 2 вида программы Косторная заработала 240,81 балла. Она более чем на 3 балла превзошла занявшую 2-е место соотечественницу Анну Щербакову, у которой по итогам двух видов программы набралось 237,76 балла.

Топ-3 лучших фигуристок ЧЕ "закрыла" еще одна россиянка Александра Трусова. Ее итоговый результат - 225,34 балла.

Добавим, что все 3 россиянки во время произвольной программы допустили падения, однако это не помешало им захватить весь подиум.

Следом за россиянками образовалась настоящая пропасть. Четвертое место заняла швейцарка Алексия Паганини с результатом 192,88 баллов. Остальные спортсменки выступили еще хуже.

Напомним, что ранее золото европейского первенства в соревновании танцевальных пар завоевали Виктория Синицина и Никита Кацалапов. Они неожиданно превзошли результат французской пары Габриэла Пападакис/Гийом Сизерон, которые удерживали звание чемпионов Европы на протяжении последних пяти лет.

Напомним, в конце декабря 19-летняя Станислава Константинова в короткой программе чемпионата России по фигурному катанию смогла установить личный рекорд по новой системе.