Загрузка...

Боксерские эксперты назвали автора лучшего нокаута в 2020 году

1057
Нокаут в исполнении Поветкина признан лучшим в 2020 году. В прошлом году "Русский Витязь" в Британии эффективным апперкотом красиво нокаутировал британца Уайта .
Боксерские эксперты назвали автора лучшего нокаута в 2020 году
Боксерские эксперты назвали автора лучшего нокаута в 2020 году

Лучшим в ушедшем году признан нокаут в исполнении отечественного боксера Александра Поветкина. Рейтинг представило издание Boxing Scene, информирует спортивный портал "Чемпион".

Еще летом в Британии "Русский Витязь" нокаутировал британца Диллиана Уайта в пятом раунде. Хотя до этого в предыдущем раунде Александр сам дважды побывал в нокдауне.

41-летний российский тяжеловес таким образом завоевал пояс временного чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета WBC и стал владельцем почетного пояса WBC Diamond.

Тогда Александр эффектным и эффективным апперкотом одержал 36-ю победу в своей спортивной карьере на профиринге и 25-ю нокаутом. Уайт проиграл лишь второй раз за свою историю в профессиональном боксе.

На сегодняшний день фамилия Поветкина стоит в рейтинге лучших супертяжей мира на второй позиции после Тайсона Фьюри. Третью строчку по-прежнему удерживает Деонтей Уайлдер.

Стоит отметить, что реванш должен был изначально состояться еще в конце осени. Но из-за того, что "Русский Витязь" подхватил COVID-19, схватку перенесли на конец января. Однако болезнь дала осложнение, и поединок, скорее всего, должен пройти в начале весны.

Добавим, что Поветкин всего провел 39 поединков за свою профкарьеру. При этом он проигрывал лишь дважды и один бой закончился ничьей. За всю историю Александра нокаутировали лишь один раз и сделал это британский чемпион сразу по трем боксерским версиям WBO, IBFи WBA Энтони Джошуа. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров