1 августа 2015
20:30
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Москву привезут частицу волоса пророка Мухаммеда

15 января 2015, 21:29 —
Россия
647
Реликвию доставят из Дагестана 25 января. Увидеть святыню можно будет в фойе концертного зала «Крокус Сити Холл» на праздничном вечере «Мавлид ан-Наби».
волос мухаммеда, пророк, москва, 25 января, крокус сити холл

Билеты на вечер уже распроданы. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Духовного управления мусульман (ДУМ) Москвы.

«Реликвия будет доставлена в специальной капсуле, в которой хранится постоянно. Дополнительно в целях сохранности она будет помещена в контейнер из прозрачного стекла. Святыню можно будет рассмотреть через специально установленное увеличительное стекло», - сообщили в пресс- службе.

В столичном ДУМ отметили, что реликвии не принято поклоняться и она будет выставлена скорее как музейный экспонат.

Согласно традиции, Мавлид ан-Наби или день рождения пророка Мухаммеда - один из самых важных для мусульман праздников в году - отмечается 12-го числа третьего месяца исламского лунного календаря. В этом году праздник пришелся на 2-3 января. В дни праздника возносят молитвы и читают хадисы (изречения и рассказы о жизни Мухаммеда), принято также приглашать и угощать гостей, раздавать милостыню бедным.

Источник: ИТАР ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google