1 августа 2015
19:56
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

СМИ: Пермяков дезертировал из-за еще одного преступления

16 января 2015, 01:11 —
Россия
1185
Возможно, что предполагаемый убийца семьи Аветисянов виновен в еще одном тяжком преступлении.
гюмри, армения, расстрел, солдат, армия, видео, пермяков

Об этом сообщают Новости Армении со ссылкой на источник, близкий к правоохранительным органам.

Служащий 102-й российской базы Валерий Пермяков обвиняется правоохранительными органами Армении и России в совершении тяжких преступлений. Так, российская сторона возбудила уголовное дело по факту дезертирства и убийства. Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело, однако пока лишь известно об одной статье обвинения – убийство.

По словам источника, пожелавшего сохранить конфиденциальность, возможно, что дезертирству из воинской части предшествовало другое преступление – убийство, в связи с чем российские правоохранители возбудили дело. Не исключено, что это стало причиной побега из части и дальнейшей трагедии.

12 января в Гюмри были убиты шесть человек - члены одной семьи, в том числе двухлетний ребенок. Пермяков вскоре после этого был задержан и находится на территории российской военной базы. 14 января он стал обвиняемым по статьям Уголовного кодекса Армении.

Вечером в четверг у здания генконсульства России во втором по величине армянском городе Гюмри произошли массовые акции протеста с требованием передать армянскому правосудию российского военнослужащего.

Источник: Новости Армении
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google