2 августа 2015
21:44
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Порошенко: Украина готова к проведению любого референдума

21 января 2015, 18:46 —
Украина
1425
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что страна готова к проведению референдумов по любым вопросам.
петр порошенко новости украины, выступление в давосе

"Раньше вопрос религии, вопрос языка разделили мою страну. Сегодня Украина объединена и мы готовы провести референдум по любому вопросу, включая вопросы языка, структуры моей страны и унитарный статус Украины будет поддержан в противоположность тому, что федерализации Украины поддерживают не более 10% граждан", - сказал Порошенко в Давосе.

Порошенко также отметил, что украинцы являются сторонниками евроинтеграционного курса, и это подтвердили результаты последних парламентских выборов, а количество сторонников курса на членство в НАТО превысило 50%.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Порошенко подчеркнул необходимость перекрытия украинско-российской границы и немедленного вывода российских войск с украинской территории.

"Следующим шагом должен быть политический диалог. Потому что существует только один политический путь в демократической стране достичь стабилизации ситуации - это законные, свободные и честные местные выборы на основе украинского законодательства", - цитирует Президента Украины его пресс-служба.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google