2 августа 2015
21:53
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Порошенко ждет конструктивного диалога от встречи глав МИД "нормандской четверки"

21 января 2015, 21:55 —
Украина
482
Президент Украины Петр Порошенко выразил надежду, что главам МИД на встрече Берлине удастся наладить конструктивный диалог по Донбассу.
новости украины, новости германии, петр порошенко

Об этом украинский лидер заявил в среду в ходе встречи с премьером Нидерландов Марком Рютте в Давосе.

Президент Украины проинформировал нидерландского премьера об эскалации ситуации в Донбассе.

"Он также выразил надежду, что сегодня на встрече в "нормандском формате" на уровне министров иностранных дел удастся наладить конструктивный диалог", — сообщает пресс-служба президента Украины по итогам встречи.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Берлине в здании германского дипломатического ведомства началась встреча политдиректоров "нормандской четверки" (Россия. ФРГ, Украина, Франция) по ситуации на Украине. Российскую сторону представляет директор второго департамента стран СНГ МИД Виктор Сорокин.

Встреча проходит в закрытом для прессы режиме.

По данным германской стороны, это "чисто подготовительные консультации перед министерским заседанием, в ходе которых никаких решений или заявлений приниматься не будет". "Будут обсуждаться технические детали и проговариваться формулировки", - информировал источник ТАСС.

Формат "нормандской четверки" сформировался после встречи во Франции 6 июня 2014 года на торжествах по случаю 70-летия высадки войск союзников, когда состоялась встреча с участием президентов России, Франции, Германии и Украины. После этого стороны провели несколько раундов переговоров как на высшем уровне, так и на уровне глав МИД. Очередная встреча планировалась 15 января в Астане, однако была перенесена на неопределенное время. Пресс-служба президента Казахстана сообщала о подготовке мероприятия в конце января, однако подтверждения этой информации от заинтересованных сторон пока не последовало.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google