12 августа 2015
05:43
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

СМИ: известны национальности 6 туристов, убитых боевиками в Тунисе

18 марта 2015, 17:03 —
Новости 18+
495
Стали известны национальности 6 из 8 туристов, погибших во время захвата заложников боевиками в музее Бардо в Тунисе.
музей бардо, тунис, происшествия, заложники, терроризм, общество, россия, жертвы

Как сообщает Financial Times, среди убитых - двое граждан Великобритании, один француз, один итальянец, один испанец и один гражданин Туниса. 

Гражданство еще двоих жертв пока не известно.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, в среду днем, 18 марта, террористы захватили группу заложников в одном из музеев Туниса - столицы одноименного государства.

Речь идет о музее Бардо, расположенном по соседству со зданием национального парламента, передает Dialog.ua.

В то же время сообщается, что группа вооруженных преступников совершила нападение на здание парламента. Внутри помещения, как уточняется, продолжается стрельба. Работа парламентских комиссий прекращена, депутаты получили указание собраться в фойе.

По поступающим сведениям, оба нападения могут быть связаны между собой.

Как выяснилось чуть позже, всего в музее во время нападения могли находиться около 200 человек. Из них погибли, по меньшей мере, восемь человек. От 18 до 20 туристов после нападения находятся в тяжелейшем состоянии, сообщает CBS News.

Представитель МВД Туниса Али аль-Уруи сообщил, что военные окружили боевиков, находящихся в здании музея Бардо. Напавшие на музей преступники вооружены автоматами и гранатами, сообщили в МВД.

Позже представитель Ростуризма Ирина Щеголькова заявила, что в музее Туниса, в котором в среду днем террористы захватили заложников, вряд ли могли находиться граждане РФ.

По ее словам, в настоящее время данные еще проверяются.

"По информации, полученной от посольства РФ в Тунисе, сейчас низкий сезон, поэтому вероятность, что в музее находятся российские туристы, очень мала. Однако посольство, дипломаты сейчас занимаются изучением обстоятельств и связываются с правоохранительными органами для того, чтобы выяснить, не было ли там граждан РФ", — сказала Щеголькова.

Также стало известно, что военные сейчас уже прорвались в здание музея.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google