12 августа 2015
18:00
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Саудовская Аравия нанесла авиаудар по столице Йемена

26 марта 2015, 21:47 —
Мир
656
По окрестностям Саны – столице Йемена, находящейся под контролем повстанцев-хуситов, совершен авиаудар.
йемен ,сана, 26 марта, авиаудар, саудовская аравия

Захваченный хуситами телеканал показал кадры разрушенных машин и зданий и сообщил о десятках убитых мирных жителей, - сообщает ВВС.

Представитель Саудовской Аравии в Вашингтоне заявил, что причиной авиаударов стала опасность того, что Йемен полностью перейдет под контроль хуситов. О военной помощи страны залива ранее попросил президент Йемена Абд-Раббу Мансур Хади.

Как сообщал «Российский Диалог», США приступили к эвакуации американских военных, находящихся на базе в Аль Анад в Йемене.

По словам источника, эвакуация связана с обострением ситуации в Йемене — 20 марта в стране произошел теракт, жертвами которого стали около 150 человек, еще более 300 получили ранение. Ответственность за теракт взяли на себя боевики «Исламского государства».

«Исламское государство» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России. В 2014 году Верховный суд признал «Исламское государство» террористической организацией, деятельность которой на территории страны официально запрещена.

Источник: ВВС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google