13 августа 2015
20:46
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

ДНР: договоренности «нормандской четверки» переведут конфликт в Донбассе в политическую плоскость

14 апреля 2015, 11:51 —
Украина
440
Договоренности глав МИД «нормандской четверки» помогут перевести конфликт в Донбассе из военной в политическую плоскость.
нормандский формат, украина, переговоры, 13 апреля, днр, пургин

С таким заявлением выступил председатель народного совета самопровозглашенной ДНР Андрей Пургин, передает корреспондент «Российского Диалога».

«Я не вижу прорыва, но это позыв перевести ситуацию из военной в политическую плоскость», - прокомментировал Пургин.

Отметим, ранее он заявил, что подписанный в Берлине документ носит промежуточный характер.

«Это промежуточный документ и все в процессе, но как это будет происходить, кого предоставит Украина в рабочие группы, или снова будет откладывать - неизвестно. На самом деле сделали круг и вернулись к тому же самому», - прокомментировал Пургин.

Отметим, переговоры глав министерств иностранных дел «нормандской четверки» в Берлине 13 апреля по урегулированию конфликта в Донбассе завершились принятием итогового документа. В нем стороны подтвердили приверженность выполнению Минских договоренностей.

Главным итогом встречи стало решение о незамедлительном создании в рамках контактной группы четырёх рабочих подгрупп по безопасности, политическому процессу, гуманитарным вопросам, и вопросам экономического восстановления Донбасса. Они начнут работу незамедлительно.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google