12 августа 2015
22:13
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

ДНР: в республике зарегистрировались 70 СМИ

17 апреля 2015, 22:22 —
Россия
521
В самопровозглашенной ДНР зарегистрировано 70 средств массовой информации.
днр, сми, донбасс,

Об этом сообщила министр информации ДНР Елена Никитина на встрече с главой республики Александром Захарченко.

"По нашим данным, в ДНР зарегистрировано 70 СМИ, из них 40 – печатные издания, остальные – радио и телевидение. Министерство информации поддерживает выпуск восьми печатных СМИ. Мы берем на себя расходы на покупку газетной бумаги, а также оплачиваем полиграфические услуги", – приводит ее слова РИА Новости.

Никитина отметила, что такая ситуация вызвана тем, что у городов и районов нет средств на содержание прессы, как раньше. "Из-за экономической блокады со стороны Киева мы испытываем дефицит в газетной бумаге", – сказала министр информации. Захарченко в свою очередь заявил, что возьмет вопрос по дефициту бумаги под личный контроль.

Кроме того, Никитина высказала необходимость модернизации оборудования телеканалов ДНР. По ее словам, сейчас их материальная база не отвечает современным требованиям, что сказывается и на качестве контента. Глава республики сообщил, что этот вопрос власти также проработают.

Как сообщал "Российский Диалог", местные активисты намерены "привлечь внимание парижан к проблемам людей, изможденных войной".

Во французской столице в пятницу, 17 апреля, прошла акция в поддержку провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Местом проведения встречи стал расположенный у подножия Монмартрского холма театр "Аталант", информирует ТАСС.

В зале, украшенном флагами ДНР, ЛНР и России собрались те, кто не равнодушен к происходящему на востоке Украины.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google