31 июля 2015
22:44
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Саакашвили обвинил падчерицу генпрокурора Украины Шокина в "крышывании" бизнес-преступлений

27 июня 2015, 18:03 —
Украина
669
Глава Генпрокуратуры Украины Виктор Шокин считает обвинения его падчерицы-прокурорши одесским губернатором Михаилом Саакашвили "огульными".
шокин, саакашвили, горностаева

"Саакашвили с эмоциональным темпераментом. Я с ним разговаривал по поводу его высказываний, и мы пришли к согласию, что огульные обвинения любого сотрудника прокуратуры недопустимы. Мы с ним договорились, что если у него будут конкретные факты, либо "крышевание" щебня, как он говорил, либо другие незаконные действия, то будут передавать их мне. У нас, как я уже говорил, создано специальное подразделение, которое будет все это проверять. На данный момент ко мне каких-либо конкретных фактов касательно сотрудников прокуратуры от него не поступало", - сказал Шокин в интервью порталу Ukranews.

Также генпрокурор заявил, что деятельность его падчерицы- одесского прокурора Горностаевой, ведомство которой жестко раскритиковал Саакашвили, нельзя проверить:

"Она не может проверяться, так как для проверки нужны конкретные факты незаконной деятельности. Саакашвили не предоставлял мне никаких доказательств против нее. Касательно Горностаевой я могу сказать следующие - по ее искам государству возвращено более 160 млн гривен. А сумма на которую она заявила исков составляет более 400 млн гривен. Фактически все иски были удовлетворены, а значит и обоснованы", - отметил Шокин.

Также Шокин добавил:

"Я не ее отец и она об этом сама публично говорила. В родственных отношениях мы не состоим".

Напомним, сегодня на брифинге Саакашвили заявил следующее:

"Кто "крышует" добычу щебня? Чей это бизнес? И в Одессе, и в Одесской области – прокуратура. Почему прокуратура?! Потому что нет легальных методов получить полноценную лицензию. Лицензии нет, прокуратура заходит и говорит, мол, это наш бизнес", - заявил глава одесской ОГА.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google