1 августа 2015
18:40
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

​Менеджеры "Uber" арестованы во Франции из-за незаконного предоставления сервиса

29 июня 2015, 18:49 —
Мир
226
Во Франции арестованы два менеджера компании Uber, предоставляющей сервис заказа такси.
Uber, такси, франция, арест, сервис

Во Франции арестованы два менеджера компании Uber, предоставляющей сервис заказа такси.

Пресс-секретарь парижской прокуратуры сообщил, что они находятся под стражей и будут допрошены относительно «незаконной деятельности».

Uber, которая предоставляет пассажиров своим проверенным водителям, не пользуется особой популярностью среди водителей с лицензией из-за грубого нарушения ценовой политики.

Недавняя забастовка французских таксистов приобрела насильственный характер. В некоторых городах деятельность этой американской компании запрещена, но она заявляет, что будет продолжать работать во Франции.

На прошлой неделе после протестов таксистов министр внутренних дел Франции наложил запрет на более дешевый сервис UberPOP.

Бернар Казенев сказал, что сервис «незаконный» и приказал полиции и прокуратуре ускорить процесс его закрытия.

Uber заявила, что прекратит работу, если так распорядится суд.

Протесты, прошедшие на прошлой неделе, были замечены американской певицей Кортни Лав Кобейн, случайно оказавшейся на месте забастовок, которые она сравнила с военной зоной.

Таксисты жалуются на то, что Uber крадет у них средства к существованию, поскольку водители компании не должны ни проходить тестирование, ни платить налоги, как это делают другие службы такси.

По материалу ВВС.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google