1 августа 2015
17:57
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

"Газпром" направил Киеву новое соглашение по поставкам газа

29 июня 2015, 19:10 —
Экономика
259
Нефтяной гигант "Газпром" направил украинским коллегам из "Нафтогаза" оферту с дополнительным соглашением по действующему контракту поставок газа на 2009-2019 годах.
газпром, нафтогаз, алексей миллер

В сообщении отмечено, что удалось найти компромисс в поставках газа на Украину в третьем квартале текущего года.

«Дополнение определяет условия и порядок поставок российского газа на Украину в третьем квартале 2015 года. Согласно дополнению, сохранены условия и порядок поставок, действовавшие во втором квартале 2015 года. В частности, поставки газа на Украину будут осуществляться по предоплате c возможностью оплаты одним или несколькими платежами», — говорится в сообщении нефтяной компании.

Ранее глава "Газпрома" призвал Украину определиться с Донбассом и поставками туда газа или публично заявить о том, что Донбасс уже не Украина.

Глава «Газпрома» призвал украинскую сторону определиться с тем, кто будет платить за поставки газа в Донбасс.

По словам Миллера, руководство украинского партнера не так давно попросило российскую сторону прекратить всяческие поставки газа на подконтрольные ДНР и ЛНР территории.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google