12 августа 2015
15:23
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

СМИ: Янукович будет давать показания по скайпу

28 июля 2015, 20:26 —
Украина
662
Украинские средства массовой информации распространили сведения о том, что экс-президент Украины готов давать показания по своему делу в режиме видеоконференции.
Янукович, Украина, суд, показания, политика

Об этом сообщила служба новостей телеканала "1+1" со ссылкой на защитников Виктора Януковича.

"Адвокаты экс-президента Виктора Януковича, который в феврале прошлого года бежал в Россию, заявили, что он вызвался свидетельствовать в своем деле. По словам адвокатов, они имеют соответствующий документ, заверенный у нотариуса, на котором Янукович поставил свою подпись", - сообщил телеканал.

Кроме того, по данным СМИ, в настоящее время в Апелляционном суде рассматривается апелляция, поданная адвокатами Януковича, поскольку, по словам адвокатов, уголовное дело против Януковича не является обоснованным.

Тем временем сегодня, 28 июля, генпрокурор Виктор Шокин сообщил, что уведомления о подозрении Януковичу и его сообщникам будут вручены в ближайшее время. Также Шокин добавил, что процедура заочного осуждения уже начата. 

Напомним, в октябре 2014 года в Украине вступил в силу закон, позволяющий заочно привлечь к суду ряд представителей бывшей власти, скрывающихся в России. В январе нынешнего года Верховная Рада расширила институт "специального уголовного производства" на подозреваемых (обвиняемых), скрывающихся на временно оккупированной территории Украины или в районе проведения АТО. 

Среди прочих, Генпрокуратура Украины начала процедуру заочного привлечения Януковича к уголовной ответственности и потребовали от России экстрадиции бывшего украинского президента. В то же время глава ведомства Александр Коновалов заявлял, что документов о выдаче Виктора Януковича либо членов его семьи не получали.

Процедура заочного осуждения окружения Януковича была начата ГПУ в июне. 

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google