Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Торговля нефтью может осуществляться только между ДАИШ и режимом Асада, - умеренная оппозиция Сирии

4 декабря 2015, 18:58 —
Мир
311
​Обращаясь к недавним утверждениям о нефтяной торговле Турции с ДАИШ, глава сирийской Национальной коалиции Халед Ходжа сказал, что претензии России насчет того, что бензовозы с контролируемых ДАИШ месторождений едут в Турцию, неверны.
асад, умеренная оппозиция, сирия, игил, нефть

"Если посмотреть на карту, то можно увидеть там нефтяные маршруты", сообщил он Анадолу. "Бензовозы с нефтью должны пройти территории Демократического союза и режима Асада. Если какая-то торговля нефтью и имеется, то она осуществляется между ДАИШ (ИГ, запрещена на территории России) и режимом Асада".

Демократический союз – это филиал сирийской террористической организации РПК, она контролирует большую часть территории на юго-западе турецко-сирийской границы, а также выступает в качестве анклава на северо-западе. Режим Асада тоже контролирует некоторую часть границы на северо-западе.

Ходжа также сказал, что сотрудничество между ДАИШ и правительственными силами направлено против Свободной армии Сирии (САС).

"Цель заключается в окружении Алеппо, который является важным оплотом САС," заявил он, добавив, что область вокруг Алеппо будет частью создания запланированной безопасной зоны для беженцев.

Источник: Daily Sabah
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google