Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В Багдаде заявили о вторжении Турции на территорию Ирака

5 декабря 2015, 10:08 —
Военное обозрение
1455
​Ирак потребовал от Турции прекратить любую военную активность на своей территории. Также власти Ирака требуют незамедлительного вывода турецких войск.
ирак, турция, сша, политика

По данным Reuters, МИД Ирака считает действия Турции вторжением и требует согласовывать любые дальнейшие действия с официальным Багдадом.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что Турция перебросила в Ирак якобы для участия в неких учениях военных и бронетехнику. Речь идет примерно о 150 военных и 20 танках.

По данным источника, США осведомлены о действиях Турции, но вмешиваться не собираются. Якобы данная военная активность турецкой стороны никак не связана с деятельностью коалиции, созданной Вашингтоном.

Ранее представитель Госдепа США Элизабет Трюдо заявила, что военное присутствие Штатов в Ираке может быть увеличено только в том случае, если согласие на это даст Багдад. 

Как сообщалось ранее, сенаторы США Джон Маккейн и Линдси Грэм обратились с призывом к властям усилить антитеррористическую поддержку в Ираке и Сирии. Политики требуют, чтобы Вашингтон увеличил количество военных в вышеуказанных странах. В каждой необходимо нахождение 10 тысяч бойцов из США, которые будут принимать участие в наземной коалиции против "Исламского государства" (запрещенная в России организация - ред.).

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google