Пушков предупредил Армению, рискующую остаться один на один с Турцией

4212
Алексей Пушков считает, что Реджеп Эрдоган окончательно расставил акценты для армянской элиты: или союзнические отношения с Россией, или один на один с Турцией.
Пушков предупредил Армению, рискующую остаться один на один с Турцией
Пушков предупредил Армению, рискующую остаться один на один с Турцией

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал высказывание пресс-секретаря Республиканской партии Армении Эдуарда Шармазанова, который считает, что "тот, кто не хочет союзнических отношений с РФ, автоматически помогает Турции". 

Сенатор заявил в своем Telegram-канале, что закрепление Турции в Закавказье как сильного военно-политического игрока полезно для осознания политическим классом Армении подлинных интересов страны, сообщает Российский Диалог.

По мнению парламентария, турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган окончательно расставил акценты для элиты внутри Армении: или союзнические отношения с Москвой, или Ереван останется один на один с Турцией. 

"Запад в этом уравнении фактически отсутствует (или маячит за Турцией, которая остается частью западного альянса). Третьего не дано", - заключил сенатор.

Ранее Шармазанов выступил за расширение военного присутствия России в Армении, например за счет создания еще одной российской военной базы в республике.

До этого аналогичное предложение озвучил один из лидеров оппозиции в Армении Эдмон Марукян. Он считает, что новая военная база РФ должна появиться в Сюникской области. 

Напомним, президент РФ Владимир Путин допустил переброску дополнительных сил миротворцев в Карабах, если на это согласятся Армения и Азербайджан. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров