Загрузка...

Express: Камчатку поразило чудовищное землетрясение, ожидается цунами

Россия
2185
Землетрясение магнитудой 7 баллов потрясло всю дальневосточную Россию.
россия, камчатка, дальний восток, цунами, землетрясение, ран, геологическая служба сша, берингово море, угроза, командорские острова

Землетрясение ударило по Камчатскому региону в 05:10 по Гринвичу с силой 7 баллов. Оно произошло на глубине около 33 км недалеко от побережья в Беринговом море.

Предполагается, что в Камчатском крае живут 179 526 человек.

По данным Геологической службы США, “землетрясение с предполагаемой силой 7 баллов ударило в районе Командорских островов на дальнем востоке России в среду”.

Как сообщил представитель Российской академии наук, “Жители сел Ключи и Козыревск Усть-Камчатского района пережили землетрясение величиной в пять баллов”.

Согласно данным Тихоокеанского центра предупреждения о цунами в Гавайях, после землетрясения никакой угрозы возникновения цунами нет.

Хотя российские геофизики сказали, что “объявили об угрозе цунами, основываясь на сейсмических данных, в районе возможного поражения - Усть-Камчатского района и села Никольское в Алеутском районе. Однако океанографы пока эту угрозу не подтверждают”.

Камчатка расположена на северном краю так называемой зоны землетрясения под названием “Огненное кольцо”, где происходит большое количество землетрясений и извержений вулканов.

Отметим, что ранее мощные землетрясения произошли в Китае и Турции.

Сообщает Express - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...