Загрузка...

В научном мире появилась сенсационная версия гибели Помпеи

5 апреля 2017, 16:51 —
Наука и техника
689
На уроках истории рассказывают о печально известной участи Помпеи после извержения вулкана. Но, как полагают исследователи, в учебниках данное происшествие изложено не во всех красках. Раскаленное облако дыма и пепла столбом поднималось из жерла вулкана, достигая почти 40 километров в высоту. Современные эксперты считают, что извержение было энергетически сравнимо со взрывом сразу пяти атомных бомб сброшенных на Хиросиму. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,помпеи,извержение вулкана

Позже было установлено, что большей части жителей города удалось спастись, ведь они заранее догадались об извержении, решившись бросить все нажитое в одночасье. Около двух с половиной тысяч человек видимо до последнего надеялись, что пронесет.

Помпея во время верховенства Римской империи была вроде дорого курорта, на котором воцарились разврат и удовольствия. Римляне не были первыми основателями города. Обнаруженные при раскопах руины дорических храмов датированы VI веком до нашей эры, поэтому хозяевами местности можно считать греков.

Всем известны ужасные тела, покрытие слоем пепла тела, но на самом деле это всего лишь гипсовые слепки. Итальянцы придумали залить в пустоты гипс и действительно получил слепки тел мертвых людей.

Ранее извержение вулкана Везувия в Помпеях показали в 3D-формате.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...