Загрузка...

Тиллерсон признался, что США пока не знают, чем ответить на химатаку в Идлибе

6 апреля 2017, 23:38 —
Мир
559
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон признался, что Вашингтон пока не знает, как ответить президенту Сирии Башару Асаду за якобы химические бомбардировки Идлиба, отметив, что возможные сценарии действия американских властей ограничиваются рядом конвенций ООН.
США, война в Сирии, Госдеп, Сирия, Башар Асад, военная операция, Рекс Тиллерсон, госсекретарь

Как рассказал американский госсекретарь, невзирая на все факторы, ответ американской стороны должен быть "адекватным" и именно поэтому он все еще не был найден, сообщает "Российский Диалог".

По словам Тиллерсона, у США больше нет сомнений, что химическая атака на Идлиб исключительно на совести Дамаска, а вопиющий для американских властей инцидент так или иначе не может остаться без ответных действий.

"Это серьёзный вопрос, который требует серьёзного ответа", — добавил Тиллерсон.

Напомним, постпред США при Совбезе ООН Никки Хейли заявила, что в случае необходимости Соединенные Штаты могут начать действовать в Сирии без согласования с организацией.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Пентагоне одним из вариантов ответа для сирийских властей за химатаку на Идлиб видят нанесение удара по позициям войск САР крылатыми ракетами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...