Загрузка...

Кудрин рассказал рецепт противодействия новым санкциям

11 апреля 2017, 14:57 —
Экономика
1669
​Глава фонда ЦСР Алексей Кудрин призвал власти России более активно искать новые инструменты поддержки инвестиций. По его мнению, с ростом экономики в стране все острее будут ощущаться негативные последствия санкций.
Кудрин, россия, санкции, экономика, ЦСР

Кудрин напомнил, что на сегодняшний день Россия находится в финансовой изоляции, передает "Российский Диалог". Нельзя говорить, что страна полностью изолирована от внешнего мира, однако внешний рынок займов для Москвы закрыт, добавил он. Это означает, что санкции существенно ограничивают рост экономики страны, что ощущается все больше и больше.

Практически все (в том числе и ЦСР) сходятся на мысли, что в среднесрочной перспективе санкции против России никуда не денутся. Именно поэтому, считает Кудрин, России нужно искать новые варианты поддержки своих инвестиций.

По его словам, данный вопрос уже неоднократно обсуждался, ресурсы на счетах компаний есть. Однако сперва нужно получить дополнительные стимулы для долгосрочных инвестиций и повышения веры в эти самые инвестиции, резюмировал глава ЦСР.

Как сообщалось ранее, глава МИД Франции Жан-Марк Эро констатировал отсутствие какого-либо консенсуса касательно антироссийских санкций на встрече с коллегами из стран G7.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...