Загрузка...

Вокруг "Евровидения" в Киеве разгорелся скандал из-за русского языка

Украина
24472
Украинские "патриоты" вылили в Сеть бурю негодования из-за того, что билеты на международный песенный конкурс "Евровидение", который сегодня стартует в Киеве, печатают на русском языке.
вровидение - 2017, Евровидения, киев, украина, онлайн, смотреть, сегодня, видео, трансляция, результаты, кто победил, песенный конкурс

Пользователи активно распространяют в Интернете фото билетов на конкурс, которые отпечатаны на языке "недружественной страны", передает "Российский Диалог". 

"Евровидение-2017 проходит в "Лужниках" или все же в Украине, в Киеве?!" - написал на своей страннице в Facebook директор дворца "Украина" Роман Недзельский.

Народный артист Украины Петр Мага, в свою очередь, считает "циничным сепаратизмом" этот шаг организаторов музыкального состязания. 

В качестве альтернативы ярые "патриоты" предлагают печать пропуски на конкурс на английском языке. 

Напомним, народный депутат Украины и советник министра внутренних дел Антон Геращенко завил, что российским журналистам, посещавшим Крымский полуостров, запретят въезд на территорию Украины для освещения "Евровидения".

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что украинские пограничники не пустили в Киев фотокорреспондента "Россия Сегодня" Рамиля Ситдикова, аккредитованного на "Евровидение". 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров