Загрузка...

Мэттис рассказал, что беспокоит Пентагон в российском плане по Сирии

Мир
2041
Предложенный российской стороной план создания на территории Сирийской Арабской Республики зон снижения напряжения для укрепления режима прекращения огня вызывает много вопросов у американского оборонного ведомства.
сирия, зоны безопасности, россия, сша, пентагон, мэттис

Об этом в понедельник, 8 мая, сообщает Associated Press со ссылкой на слова министра обороны Соединенных Штатов Джеймса Мэттиса, передает "Российский Диалог".

В частности, в Пентагоне отмечают, что четкие границы зон безопасности на данный момент окончательно не сформированы. Кроме того, в Вашингтоне задаются вопросом, каким образом создание островов снижения напряженности повлияет на борьбу возглавляемой Штатами коалиции с террористами "Исламского государства" (организация запрещена в РФ - ред.).

Американцев также интересует, кто будет обеспечивать безопасность создающихся зон, кого конкретно будут держать за их пределами.

По словам Меэттиса, все эти вопросы сейчас находятся на стадии проработки, и Пентагон внимательно наблюдает за процессом, чтобы понять, будет ли данный план эффективным.

Ранее в Белом доме, комментируя образование зон безопасности в Сирии, заявили, что главной целью Дональда Трампа является мир в САР, поэтому для его достижения он будет рассматривать различные варианты. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...