Загрузка...

Стала известна реакция Совфеда на сравнение Порошенко России с гитлеровской Германией

Россия
2518
Президент Украины Петр Порошенко, выступая на торжественных мероприятиях, посвященных 72-й годовщине Дня Победы, сравнил современную Россию с гитлеровской Германией. В Совете Федерации прокомментировали слова украинского лидера.
украина, порошенко, россия, гитлер, нацизм, крым, совфед

Заместитель председателя комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич назвал национализмом заявление украинского президента, передает "Российский Диалог".

По словам сенатора, таким высказыванием Порошенко представил себя обществу в качестве националиста, а также продемонстрировал, что недостоин занимать президентское кресло.

Напомним, украинский президент приравнял воссоединение Крымского полуострова с Российской Федерацией к захвату территорий войсками Третьего рейха.

В своем выступлении Порошенко, как бы обращаясь к западным партнерам, отметил, что спокойствие в Европе невозможно без урегулирования российско-украинского конфликта.

Еще ранее Порошенко обвинил российских военных в том, что они "скрытно проникают на украинскую территорию для участия в вооруженном противостоянии в Донбассе".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...