Загрузка...

Новая война? Еще одна страна может разместить дополнительные войска в Афганистане

Мир
1359
Не успела в СМИ появиться информация о том, что Белый дом намерен существенно расширить полномочия американского оборонного ведомства и увеличить количество своих военных на территории Афганистана, как стало известно о том, что свой военный контингент в этой ближневосточной стране может увеличить и Великобритания.
сша, нато, великобритания, афганистан, военные

Как передает во вторник, 9 мая, BBC, Североатлантический альянс обратился к Соединенному Королевству с требованием разместить дополнительные войска в Афганистане, передает "Российский Диалог".

Отмечается, что детали отправки новых британских военнослужащих в Афганистан будут обсуждаться во время переговоров главы правительства Британии Терезы Мэй и генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, которые пройдут завтра, 10 мая.

В настоящее время на территории Афганистана размещаются 500 британских военных.

Ранее СМИ сообщали о том, что в Белом доме активно разрабатывается новая стратегия Соединенных Штатов в Афганистане. По предварительным данным, Вашингтон также планирует увеличить свое военное присутствие в этой ближневосточной стране.

Сейчас в Афганистане находится более восьми тысяч американских солдат, к ним планируют присоединить еще три тысячи солдат.

Член Совета Федерации Алексей Пушков, комментируя данную информацию, напомнил, что ранее и Буш, и Обама уже "обламывали зубы" в Афганистане. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...