Загрузка...

Трамп собирается дать тяжелое оружие курдам вопреки возражениям Эрдогана - СМИ

Военное обозрение
1271
Администрация президента США намерена обеспечить сирийских курдов, ставших союзниками коалиции в борьбе с "Исламским государством", тяжелым оружием, несмотря на то, что против этого категорически выступает Анкара.
США, Турция, Дональд Трамп, оружие, курды, Сирия, война в Сирии, Ирак, политика

Как пишет агентство Associated Press, ссылаясь на неназванного американского чиновника, соответствующие решение уже фактически принято Белым домом, и в скором будущем курды могут получить дополнительную военную помощь, сообщает "Российский Диалог".

По словам источника, для Трампа и его администрации в принятии решения о поставках курдам тяжелого оружия не стала преградой даже позиция турецкой стороны - силы самообороны курдов признаны Анкарой террористической организацией, а в последнее время турецкие войска активизировали свои действия по подавлению их сопротивления у границы с Сирией.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", помощник президента Турции Реджепа Эрдогана на прошедшей неделе предупредил США о возможном случайном ракетном ударе по позиции американских войск в Сирии, если Вашингтон и далее продолжит поддерживать сирийских курдов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...