Загрузка...

Песков пояснил, какое отношение имеет Кремль к отставке главы ФБР Джеймса Коми

Россия
1014
Россия не имеет никакого отношения к решению президента США Дональда Трампа уволить директора ФБР Джеймса Коми и надеется, что это никак не повлияет на двусторонние отношения Москвы с США. Об этом заявил в среду представитель Кремля Дмитрий Песков.
трамп, сша, песков, россия, кремль, коми, фбр, клинтон, расследование, отставка, двусторонние отношения

Во вторник руководитель ФБР Джеймс Коми был отправлен в отставку из-за того, что, по данным администрации президента США Дональда Трампа, он неправильно управлял расследованием использования Хиллари Клинтон частного почтового сервера во время ее пребывания на посту госсекретаря. Трамп уволил Коми по рекомендации заместителя генерального прокурора США Рода Розенштейна и генерального прокурора Джеффа Сешнса.

“Я надеюсь, что это никоим образом не повлияет на них”, - сказал Песков журналистам.

Он отметил, что отставки Коми, о которой стало известно во вторник, “целиком и полностью - внутреннее дело США, суверенное решение президента США, которое абсолютно не имеет и не должно иметь никакого отношения к России”.

Объявляя Коми о его отставке в письме, Трамп заявил, что он “не способен эффективно руководить” ФБР. Таким образом, перемена руководства, по мнению президента, необходима для восстановления доверия между Белого дома и правоохранительными органами. Между прочим, ряд СМИ отметил странную реакцию Хиллари Клинтон на отставку главы ФБР.

Сообщает Sputnik- перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...