Загрузка...

Джамала не осуждает Юлию Самойлову за концерты в Крыму и тоже хочет приехать на полуостров

Культура
2700
Украинская певица Джамала, имеющая крымскотатарские корни, призналась, что очень хочет выступить с концертом в Крыму, однако не может себе позволить поездку на полуостров после его присоединения к России.
Евровидение - 2017, Евровидения, киев, украина, онлайн, смотреть, сегодня, видео, трансляция, результаты, кто победил, песенный конкурс, Джамала

В интервью немецкому телеканалу Deutsche Welle победительница "Евровидения-2016" заявила о желании спеть для крымчан и увидеться с больным дедушкой, но в силу обстоятельств не может приехать на этническую родину, сообщает "Российский Диалог".

"К сожалению, сейчас я не могу даже просто поехать туда и увидеть своего дедушку, который очень болен", - рассказала Джамала.

Украинская исполнительница добавила, что, в отличие от киевских властей, не осуждает Юлию Самойлову за выступления в Крыму, отвечая на вопрос, как она относится к концертам россиянки в Крыму после вхождения бывшей украинской автономной республики в состав России.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", представители команды Джамалы заявили, что на киевском "Евровидении" певица выступает фактически бесплатно, поскольку предусмотренный ей гонорар полностью уйдет на оплату работы постановщикам ее номеров.

Напомним, на "Евровидении-2016" Джамала победила с песней "1944", повествующей о депортации крымских татар, что вызвало волну критики в адрес Украины, пытающейся политизировать песенный конкурс.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Deutsche Welle
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...