Загрузка...

"Суперская новость": служивший в "АТО" эксперт по информбезопасности Бондаренко раскрыл плюсы запрета соцсетей на Украине

Украина
2780
Украинский эксперт по информбезопасности Ярослав Бондаренко уверяет, что закрытие российских соцсетей и ресурсов в Интернете пойдет только на пользу.
порошенко, украина, россия, санкции, указ, политика, телеканалы, соцсети, яндекс, блокировка, миротворец, волонтеры, чистилище, украина радуется, эксперт

"По поводу блокировки - это суперская новость. Запрета "Яндекса" мы ("Информнапалм", "Миротворец", информвойска) начали добиваться еще месяц назад", - сказал он "Вестям", передает "Российский Диалог".

Бондаренко обосновал это тем, что зачастую позиции военных и добровольцев в зоне так называемой "АТО" на Донбассе становились известны врагу именно из-за ресурсов "Вконтакте", "Одноклассники" и др.

"Я когда служил в добробате, наш командир нам сказал: каждый ваш включенный телефон, "Вайбер" - это прилетевший снаряд на всех. Враг отслеживает соцсети, ищет новые фотографии, а потом нас обстреливают", - рассказал эксперт в области информационной безопасности.

Он отметил, что для обнаружения позиций хватит даже того, что на включенном телефоне установлено это приложение.

Также он рассказал об опасности мобильных игр на передовой. От безделия военные играют в игры, а при установке они запрашивают доступ к массе данных, которые есть в телефоне, в том числе и местонахождение. Таким образом, эта информация попадает к "врагу".

Бондаренко подтвердил, что в свою очередь украинская сторона использовала "Вконтакте" и "Одноклассники" для пополнения списка "Миротворца", и волонтерам придется теперь менять тактику, но в целом запрет имеет больше положительных сторон.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", составители "черного списка" на "Миротворце" не знают, как теперь искать персон нон грата.

Найден ответ на вопрос, что стало на Украине с "Яндексом" после запрета Порошенко.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...