Загрузка...

Пентагон в панике: Южная Корея грозит выслать американскую систему ПРО

Мир
2040
О возможном возврате системы ПРО обратно в Соединенные Штаты поведал представитель правящей в Южной Корее партии. Он недоволен, что американские ракеты были установлены с рядом нарушений.
ПВО, система ПРО, THAAD, Пентагон, Южная Корея, скандал, возврат ПРО, новости сша. политика, кндр, оружие, мир,

Как сообщает "Российский Диалог", глава Демпартии Южной Кореи У Вон Сик подчеркнул, что вопрос о начале разворачивания на территории страны американской системы ПРО изначально должен был решить парламент, взвесив все "за" и "против".

По словам У Вон Сика, будет проведена проверка, и если в ее процессе будет установлено, что элементы системы ПРО THAAD были привезены и установлены на территории страны с грубыми нарушениями законодательства, то американские ракеты могут возвратить обратно в США.

Глава правящей партии Южной Кореи указывает на то, что по закону парламент должны были спросить о возможности размещения американской ПРО, а этого сделано не было .

"Необходимо рассмотреть проблему, связанную с системой THAAD, в том числе возможность ее отправки назад, если выяснится, что при ее размещении не были соблюдены нормы южнокорейского законодательства", - подчеркнул он.

Отметим, что правящая политсила выступает против базирования ПРО на Корейском полуострове. Поскольку предыдущая администрация так и не смогла внятно объяснить населению, какие преимущества могут дать американские ракеты по защите от агрессии КНДР.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...