Загрузка...

Порошенко лично возглавит новую операцию в Донбассе: стало известно, какие полномочия перейдут в руки президента

Украина
4881
Как уже неоднократно сообщалось, Киев готовит законопроект о смене "АТО". Теперь стало известно, кто будет курировать действия силовиков.
донбасс, ато, украина, днр, лнр, смена операции, порошенко, реинтеграция

Согласно документу, президент Украины возглавит операцию в Донбассе, передает "Российский Диалог".

Как рассказал член парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Дмитрий Тымчук, введение специального режима на востоке страны также предполагает и смену руководства.

На данный момент операцией руководит Служба безопасности Украины. В случае утверждения законопроекта будет создан оперативный штаб, который возглавит сам украинский лидер.

"Президенту дается право как решать вопросы использования сил и средств ВСУ в операции, так и привлекать другие силовые структуры, но под общим руководством военных", - уточняет Тымчук.

Порошенко уже призвал США к более активному участию в урегулировании конфликта в Донбассе.

При этом в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках считают, что это простая попытка Киева заменить Мминские соглашения. Денис Пушилин заявил, что предпринимаемые сегодня украинскими властями действия по Донбассу – пролог к войне в регионе.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", несколько парламентских фракций Украины намерены запустить процедуру импичмента президента страны Петра Порошенко. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...