Загрузка...

Робот будет охранять “Нашествие”

Россия
1494
Во время музыкального фестиваля “Нашествие” концерн “Калашников” представит бронированную автоматизированную гусеничную машину “Соратник”.
россия, калашников, боевой модуль, нашествие, патрулирование, ретрансляция, разведка, ростех, корнет

На фестивале “Нашествие”, который пройдет в Большом Завидово с 7 по 9 июля, концерн “Калашников” (входит в “Ростех”) покажет свою новую разработку – боевого робота для охраны, патрулирования, разминирования и разграждения территории, сообщает пресс-служба концерна в лице директора по коммуникациям Софии Ивановой. Кроме того, “Соратник” предназначен для разведки и ретрансляции.

Машина управляется дистанционно и может развивать скорость до 40 км/ч, при весе в 7 тонн (зависит от снаряжения). На платформе будут установлены пулеметы калибра 7,62 мм и 12,7 мм, а также гранатомет типа АГ-17А калибра 30 мм, противотанковые ракеты “Корнет-ЭМ”. Кроме того, модуль будет включать в себя систему гироскопической стабилизации вооружения. Также в компании отметили, что “Соратник” способен работать совместно с беспилотными летательными аппаратами.

Ранее сообщалось о другой разработке концерна “Калашников”– боевом модуле, который может сам идентифицировать цели и принимать решения об ответе.

Также “Российский Диалог” публиковал информацию о беспилотнике Zala aero (подразделения “Калашникова”).

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...