Загрузка...

Запущенный с Байконура военный космический аппарат перешел в управление Минобороны РФ

Россия
839
Министерство обороны Российской Федерации приняло на управление военный спутник, запущенный с Байконура.
россия, минобороны, протон-м, байконур, союз-фг, военный спутник

Доставленный на орбиту запущенной с Байконура ракетой-носителем “Протон-М” объект военного назначения оказался спутником Минобороны РФ. В настоящее время космический аппарат принят на управление наземными средствами военного ведомства, сообщает пресс-служба Минобороны.

"Космический аппарат, запущенный в интересах Минобороны России с космодрома Байконур, в расчетное время выведен на целевую орбиту и принят на управление наземными средствами Космических войск Воздушно-космических сил", - сообщили в ведомстве.

В ведомстве отмечают, что все бортовые системы спутника функционируют нормально. С космическим аппаратом установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь.

"После принятия на управление космическому аппарату присвоен порядковый номер "Космос-2520"", - отметили в военном ведомстве.

“Российский Диалог” уже сообщал, что с Байконура был осуществлен запуск ракеты-носителя ‘Протон-М”. Цель запуска – доставка на орбиту военного космического аппарата для нужд Минобороны РФ.

Также ранее сообщалось о разработке комплекса по производству тяжелых ракет в рамках программы покорения естественного спутника Земли.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...