Загрузка...

Лавров сделал важное заявление: ни одна страна не хочет создавать анклавы в Сирии на долгие годы

Россия
1520
Зоны деэскалации в Сирии были созданы с целью прекращения насилия, однако у тех, кто их вводил, нет намерений продолжать это вечно.
лавров, мид, россия, сирия, война, зоны деэскалации

Соответствующее заявление прозвучало сегодня, 10 сентября от главы МИД России Сергея Лавроав в ходе совместной пресс-конференции с коллегой из Саудовской Аравии Аделем аль-Джубейром. передает "Российский Диалог".

"Это не постоянная мера. Ни у кого из тех, кто договорился о создании зон, нет намерений вечно их сохранять, тем самым, по сути дела, создавать какие-то анклавы на долгие годы на сирийской территории", — главный российский дипломат.

Он подчеркнул, что согласно договоренности зоны деэскалации будут функционировать на протяжении шести месяцев. По прошествии этого периода, вероятнее всего, их уберут.

Напомним, представитель сирийской оппозиции Монзер Макхус предупредил, что мирные переговоры в Астане представляют собой обоюдоострый меч, поскольку зоны деэскалации могут стать началом раскола Сирии.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", 8 сентября в результате удара ВКС России в районе города Дейр-э-Зора ликвидирован "министр войны" запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство" Гулмурод Халимов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров