Загрузка...

Госдума в пух и прах разбила идею Госдепа о размещении миротворцев на границе России и Украины

Мир
7601
В Государственной Думе РФ раскритиковали идею Государственного департамента США о размещении миротворческой миссии на Украине вдоль российской границы.
россия, украина, сша, госдума, дума, госдеп, государственный департамент, миротворцы, донбасс, днр, лнр, граница

Как сообщает портал Russia Today, первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков в беседе с журналистами прокомментировал призыв Госдепа США разместить миротворческий контингент ООН на границе России и Украины. По мнению парламентария, данная затея не имеет смысла по причине отсутствия вооруженного конфликта между Россией и Украиной.

”С таким же удовольствием Госдеп США мог предложить разместить Вооруженные силы миротворцев на границе Украины и Польши, Белоруссии и России, России и Китая, Китая и Индии. В связи с чем нужно размещать миротворцев на границе России и Украины, если эти два государства не являются ведущими между собой войну, не являются сторонами конфликта? Даже обсуждаться это вряд ли должно”, — сказал Новиков.

Он подчеркнул, что необходимо вести международные переговоры о размещении миротворческого контингента ООН на линии разграничения сил самопровозглашенных ДНР и ЛНР, с одной стороны, и Украины — с другой.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о цели, которую преследует Киев, лоббируя введение на Украину миротворцев.

Также стали известны условия, на которых в ДНР согласятся на ввод миротворцев.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...