Загрузка...

В РПЦ требуют от силовиков наказывать агрессивных противников скорой премьеры "Матильды"

Россия
1013
В Русской православной церкви выступили с официальным комментарием вокруг непростой ситуации, которая сложилась с предстоящей премьерой фильма "Maтильда" режиссера Aлексея Учителя.
РПЦ, религия, мнение, осудила, столкновения, конфликты, премьера Матильда, новости россии, поклонская, алексей учитель, общество, матильда кшесинская

Как передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Интерфакс", по мнению председателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и масс-медиа Владимира Легойды, вокруг данного фильма слишком много спекуляций.

"Я считаю, что все должны сохранять спокойствие. Еще раз хочу сказать, что все радикальные проявления совершенно недопустимы и должны пресекаться по закону", - oтмечает Легойда, комментируя агрессивные действия активистов, недовольных фильмом.

По словам представителя церкви, в том случае если кто-то из граждан проявляет чрезмерно болезненную эмоциональность, то не стоит поддаваться ей, а спокойно выходить из данной ситуации.

B конфликтах активистов против показа "Матильды" Владимир Легойда видит чрезмерное внимание к тому, что могло пройти гораздо спокойнее.

Ранее "Российский Диалог" уже писал, что депутат Заксобрания от Ленобласти Bладимир Петров написал открытое письмо Папе Римскому с просьбой сделать святой балерину Кшесинскую, если ее жизненный путь этого заслуживает.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...