Загрузка...

Казахстан наверняка оставит «притязания на Оренбург» безнаказанными - СМИ

Россия
38309
Эта карта была опубликована на сайте государственного агентства "Казинформ". На ней можно увидеть масштабы территориальных претензий Казахстана к ряду соседних государств.
новости россии, политика, карта казахстана, омск, оренбург, оккупация, скандал, новости казахстана, госагентство

Как сообщает "Российский Диалог", на этой скандальной карте можно увидеть в составе Казахстана Оренбуржье, а также Омск. Правда российские города уже переименованы на казахский манер – "Оринбор" и "Омби" соответственно - сообщает Рамблер Новости

Больше того – в состав Казахстана неожиданно были включены части территорий Китая и Узбекистана (Ташкент, Нукус т.е. столица Каракалпакии, входящей в состав Узбекистана), а также китайского города Кульджа (Синьцзян-Уйгурском автономном районе).

Вскоре эта сомнительная карта пропала с госагентства "Казинформ", но эксперты подчеркивают – территориальные претензии Казахстана на Оренбуржье и часть Сибири звучат уже не в первый раз.

Примечательно, что скандальная карта являлась иллюстрацией вовсе не к границам, а модернизации государственного языка. Госагентство Казахстана пока не дает комментариев.

Эксперты отмечают, что весной нынешнего года "Казинформ" возглавил публицист Аскар Умаров, который хорошо известен публикациями русофобской направленности

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...