Загрузка...

В России намерены ввести НДС на AliExpress, Amazon и eBay

Экономика
1073
В Кабинете министров Российской Федерации всерьез задумались о введении налога на такие иностранные ретейлеры, как AliExpress, Amazon и eBay.
экономика, ндс, ebay, AliExpress, Amazon, eBay, кабмин

Правительство РФ рассмотрит вариант возможных поправок, которые будут внесены в Налоговый кодекс и закон "Об информации", которые обязывают иностранные компании платить НДС по принципу “налога на Google”, передает “Российский Диалог”.

В Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) рассказали, что сейчас у иностранных компаний есть большое конкурентное преимущество на российском рынке, так как они не обязаны платить налог и таможенные пошлины при реализации товара стоимостью до €1 тысячи и весом до 31 килограмма. Такие условия делают российский рынок благоприятным плацдармом для ведения бизнеса такого рода, однако государство не получает “вне игры”.

Отметим, что в случае принятия правительством такого решения, зарубежные ретейлеры будут обязаны оплачивать НДС в размере 15,25% от конечной цены товара.

По мнению гендиректора eBay в России и на развивающихся рынках Европы Ильи Кретова, нововведение существенно сократит ассортимент товаров, поставляемых в нашу страну.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о темпах роста экономка Российской Федерации. Медведев уверен, что грамотная бюджетная политика является основным критерием в этом вопросе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...