Загрузка...

​В Новосибирске родители получат 3 миллиона рублей за умершего в детсаде ребенка

Россия
1059
Родители погибшей в детском саду девочки получат материальную компенсацию в размере трех миллионов рублей. Такое решение принял Первомайский районный суд Новосибирска.
суд, ребенок, умершая девочка, родители, детсад, новосибирск

В начале декабря 2015 года в Новосибирске произошел трагический инцидент, в результате которого скончался ребенок: во время прогулки в детском саду девочка засунула голову между ступенями игровой горки и задохнулась. По обвинению в причинении смерти по неосторожности, а также в связи с пренебрежением к профессиональным обязанностям осудили уволившуюся 30-летнюю воспитательницу. Изначально судья приговорил женщину к двум годам колонии-поселения, однако позже вышестоящий суд смягчил наказание до двух лет ограничения свободы, передает “Российский Диалог”.

Родители умершего ребенка подали иск в Первомайский районный суд, в котором просили взыскать с дошкольного образовательного учреждения затраты на погребение, а также компенсацию морального ущерба, связанного с гибелью дочери. По мнению родителей, сумма должна была составить 5 миллионов рублей.

“Решением суда требования истцов удовлетворены частично. С детского сада в пользу каждого родителя взыскана компенсация морального вреда по 1,5 миллиона рублей (всего 3 миллиона рублей)”, - сообщается в прокуратуре.

Ранее “Российский Диалог” сообщал, что суд отправил в колонию участниц скандальной секс-оргии на набережной в Москве Сашу Травку и Настю Рыбку.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...