Загрузка...

После нашествия “Харви” в Техасе появилось загадочное существо

2432
Ученые распознали загадочное животное, которое оказалось выброшенным на одном из пляжей штата Техас,США, после удара разрушительного шторма “Харви”.
После нашествия “Харви” в Техасе появилось загадочное существо
После нашествия “Харви” в Техасе появилось загадочное существо

По мнению американского биолога Кеннета Тайя из Национального музея естественной истории Смитсоновского института, на пляж были выброшены останки глубоководного брюхастого угря Aplatophis chauliodus, передает “Российский Диалог”.

Данное животное обитает на западе Атлантического океана, в том числе в Мексиканском заливе, омывающем берега Техаса. Угорь вырастает до 84 сантиметров в длину и живет на глубине от 30 до 90 метров. Во время охоты Aplatophis chauliodus закапывается в донный грунт и поджидает плывущих мимо костных рыб и ракообразных.

Также Тай не исключает, что существо может относится к семейству Congridae (конгеровые угри) или подсемейству Heterocongrinae. Для более точной идентификации необходимо рассмотреть кончик хвоста, который на фотографиях разглядеть не удается.

Ранее “Российский Диалог” сообщал, что благодаря тщательным исследованиям морской фауны научным деятелям удалось установить возраст самого старого морского животного в мире.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров