Загрузка...

Советник президента США рассказал о возможности военного решения конфликта с КНДР

Мир
1559
​По словам Макмастера санкции в отношении КНДР возымеют действие, но на это нужно время.
США, КНДР, санкции, конфликт, война, дипломатический подход

Правительство США использует экономическими и дипломатическими рычагами в отношениях Северной Кореей, но похоже, что и они заканчиваются.

Вероятность разрешения конфликта с КНДР путем военного противостояния военными методами существует, но Вашингтон не хотел бы такого развития событий

Об этом заявил советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер, сообщает Российский Диалог со ссылкой на Life.ru.

"В своём дипломатическом подходе мы приблизились к тому, что опции исчерпываются. Военное решение — по-прежнему опция, но мы бы не хотели её использовать", - подчеркнул он.

Советник добавил, что такой вариант развития событий США рассматривают, только если санкции и дипломатическое давление не будут эффективно действовать на Пхеньян.

Ранее в Совбезе ООН заявили, что осуждают "крайне провокационный" пуск баллистических ракет КНДР. Напомним, президент Кореи Мун Чже Ин заявил, что с Северной Кореей невозможно договориться. Единственным эффективных решением будет сокрушительный удар по КНДР, добавил Мун Чже Ин.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров